GALERIA DOS CAMPEÕES

2019
 
GERAL MASC. - LUCAS KAUFMANN - BELO HORIZONTE/MG
GERAL FEM. - HERCILIA NAJARA FERREIRA DE SOUZA - BELO HORIZONTE/MG
ELITE MASCULINO - LUCAS KAUFMANN - BELO HORIZONTE/MG
ELITE FEMININO - HERCILIA NAJARA FERREIRA DE SOUZA - BELO HORIZONTE/MG
SUB 30 - VINICIUS HENRIQUE COSTA LACERDA - LAGOA DA PRATA/MG
MASTER A1 - CAIO MELO E SILVA PAIXãO - BOM DESPACHO/MG
MASTER A2 - ADELSON CARVALHO MACIEL - ALTO PARAÍSO DE GOIÁS/GO
MASTER B1 - UIRÁ RIBEIRO DE CASTRO - VARGINHA/MG
MASTER B2 - ÉVERTON CORREIA T. DE SIQUEIRA - VITORIA/ES
MASTER C1 - ROGERIO REGO VAZ DE MELO - BELO HORIZONTE/MG
MASTER C2 - DORIVALDO CORREIA DE ABREU - VITÓRIA DA CONQUISTA/BA
MASTER D - HERMES SANTANA - BELO HORIZONTE/MG
EXPERT - MICHELL PACHECO DOS SANTOS LOPES - VITORIA DA CONQUISTA/BA
JUVENIL - MATHEUS ALVES VALADARES - BELO HORIZONTE/MG
PESO PESADO - VINICIUS DE MIRANDA MONTEIRO - CURVELO/MG
SEGURANÇA PÚBLICA - PEDRO IVO PRADO ZORDAN - BRASÍLIA/DF
PNE - LUIS RICARDO DE ARAUJO ROCHA - SETE LAGOAS/MG
MASTER A FEMININO - EMILIANA MARA LOPES SIMÕES - DIAMANTINA/MG
MASTER B FEMININO - SANDRA DIAS DA SILVA MAROTTA - UBÁ/MG
MASTER C FEMININO - RAQUEL FERNANDEZ GONTIJO - BELO HORIZONTE/MG
SUB 30 FEMININO - ISABELLE ARAUJO GONCALVES - BOM DESPACHO/MG
CADETE FEM. SUB 35 - DENISE APARECIDA BRAGA JARDIM - MANHUAÇU/MG
VETERANO FEMININO - EUZA MARA ROCHA - DIAMANTINA/MG
CADETE A - GUSTAVO DE CASTRO MACHADO - ITAÚNA/MG
CADETE B - RICARDO APARECIDO DE SOUSA - SANTO ANTONIO DO MONTE/MG
VETERANO - LUIZ APARECIDO PEREIRA - DIAMANTINA/MG
INFANTO JUVENIL - MATHEUS FERREIRA LIMA - BARÃO DE COCAIS/MG
DUPLA 1  SUB64 - JOAO PAULO/MARCELO DE SOUZA - CURVELO/MG
DUPLA 2  SUB72 - WILLIAN BISPO/JOSé LUIZ DE - VIT DA CONQUISTA/BA
DUPLA 3 SUB85 - HENRIQUE MARTINS/FERNANDO RAIA - OURO BRANCO/MG
DUPLA 4  OVER85 - ABRAAO AZEVEDO/CELIO VINICIUS - BRASÍLIA/DF
DUPLA MISTA 1 - ELCIONES GERVASIO/TATIANA FURLENA- PRIMAVERA DO LESTE/MT
DUPLA MISTA 2 - MICHELE CRISTINA/URBANO VIEIRA - JUÍNA/MT
 
2018
 
GERAL MASC. - ALYSSON SERRA LUCAS - LAVRAS/MG
GERAL FEM. - EMILIANA MARA LOPES SIMÕES - DIAMANTINA/MG
ELITE MASCULINO - ALYSSON SERRA LUCAS - LAVRAS/MG
ELITE FEMININO - ELIANE DE SOUZA RESENDE - ENTRE RIOS DE MINAS/MG
SUB 30 - YGOR DO NASCIMENTO CASTRO - MANHUAÇÚ/MG
MASTER A1 - EDIMAR JOSE SOARES - ALVINÓPOLIS/MG
MASTER A2 - UIRÁ RIBEIRO DE CASTRO - VARGINHA/MG
MASTER B1 - DEILTON FERNANDES - ITABIRA/MG
MASTER B2 - ABRAAO ASSIS ELEUTERIO DE AZEVEDO - BRASÍLIA/DF
MASTER C1 - RICARDO GOMES LEITE (KADINHO) - JUIZ DE FORA/MG
MASTER C2 - DORIVALDO CORREIA DE ABREU - VITÓRIA DA CONQUISTA/BA
MASTER D - AILTON JOSE DOS SANTOS - BRASÍLIA/DF
EXPERT - LUIS FERNANDO DOS SANTOS LEAO - ARCOS/MG
JUVENIL - LUCAS ARRUDA AMARAL - BELO HORIZONTE/MG
PESO PESADO - RENATO STAULT SACIOTTO FREITAS LIMA - VILA VELHA/ES
SEGURANÇA PÚBLICA - EDMAR ROCHA DE FREITAS - DIAMANTINA/MG
SPE - LUIS RICARDO DE ARAUJO ROCHA - SETE LAGOAS/MG
MASTER 30+ FEMININO - EMILIANA MARA LOPES SIMÕES - DIAMANTINA/MG
SUB 30 FEMININO - NAYARA DA COSTA FRADE - CONTAGEM/MG
SUB 45 FEMININO - EUZA MARA ROCHA - DIAMANTINA/MG
OVER 45 FEMININO - MARTA PESSOA CANTARINO - BRASÍLIA/DF
CADETE A - VICTOR MILAGRES MIRANDA DA COSTA - MARIANA/MG
CADETE B - ROMULO JOSE FRANÇA TEIXEIRA NETO - SETE LAGOAS/MG
VETERANO - DOUGLAS ANTONIO FERNANDES - FRANCA/SP
 
DUPLA 1  SUB64 - GUSTAVO VIL./GUSTAVO VILELA JUNIOR - CARLOS CHAGAS/MG
DUPLA 2  SUB72 - JOSE LUIZ / ANTONIO CARLOS - MONTES CLAROS/MG
DUPLA 3 SUB85 - ALLAN LEONARDO/VITOR AUGUSTO - MONTE CARMELO/MG
DUPLA 4  OVER85 - THIAGO DREWS / ALEXANDRE FREITAS - BH/MG
DUPLA FEMININO - MARCELLE CRISTINA/JUNIA HAUCK - BELO HORIZONTE/DF
DUPLA MISTA 1 - FERNANDA AMARAL/DALTON AMARAL - NOVA LIMA/MG
DUPLA MISTA 2 - AMANDA PIOVESAN/JOSE ELIAS - BELO HORIZONTE/MG
2017
 
GERAL MASC. - RODRIGO RIBEIRO NUNES (GRINGO) - BRASÍLIA/DF
GERAL FEM. - ELIANE DE SOUZA RESENDE - ENTRE RIOS DE MINAS/MG
ELITE MASCULINO - RODRIGO RIBEIRO NUNES (GRINGO) - BRASÍLIA/DF
ELITE FEMININO - ELIANE DE SOUZA RESENDE - ENTRE RIOS DE MINAS/MG
SUB 30 - FABRICIO GREGORIO FIGUEIREDO - ITABIRA/MG
MASTER A1 - VITOR FREITAS AGUIAR - PARÁ DE MINAS/MG
MASTER A2 - UIRA RIBEIRO DE CASTRO - VARGINHA/MG
MASTER B1 - MARIO HENRIQUE OLIVEIRA - MONTES CLAROS/MG
MASTER B2 - VICENTE DO CARMO FILHO - NOVA LIMA/MG
MASTER C1 - IVAN MARIOSA - POUSO ALEGRE/MG
MASTER C2 - EDVALDO SANTANA - NOVA VENÉCIA/ES
MASTER D - DILERMANDO DE FATIMA MELO - DIVINÓPOLIS/MG
EXPERT - DIEGO APARECIDO CARDOSO RESENDE - ENTRE RIOS DE MINAS/MG
JUVENIL - JOAO VICTOR AMARAL MOTA CARNEIRO - JANAÚBA/MG
PESO PESADO - JEFFERSON HOOPER CAR - IPATINGA/MG
SEGURANÇA PÚBLICA - PAULO ROBERTO DE MOURA - BOM DESPACHO/MG
SPE - LUIS RICARDO DE ARAUJO ROCHA - SETE LAGOAS/MG
MASTER 30+ FEMININO - RAQUEL FERNANDEZ GONTIJO - BH/MG
SUB 30 FEMININO - HERCILIA NAJARA FERREIRA DE SOUZA - BH/MG
TUR. FEMININO - VICTORIA MOREIRA - MARIANA/MG
TUR. MASCULINO - TALES ALMEIDA ALVES - DIVINÓPOLIS/MG
DUPLA 1 - WENDEL BALARINI / FELICIO MOMEDICE - ARACRUZ/ES
DUPLA 2 - JOSE LUIZ / EDER WESLEY OLIVEIRA - MONTES CLAROS/MG
DUPLA 3 - DENISVAL ALVES / GIOVANI FAVARATO - CARIACICA/ES
DUPLA 4 - THIAGO DREWS / ALEXANDRE FREITAS - BH/MG
DUPLA FEMININO - RENATTA CHRYSTINE / MANUELA CASTELLO - BRASÍLIA/DF
DUPLA MISTA 1 - SAMANTHA BARBIERI / BRUNO CALVI - NOVA VENÉCIA/ES
DUPLA MISTA 2 - CAROLINA TOME / FERNANDO DUARTE DE - ITABIRA/MG
2016
Geral Masculina - Daniel Carneiro Brum Ribeiro Zoia - Viçosa/MG
 
Geral Feminina - Raquel Fernandez Gontijo - BH/MG
 
Elite Masculina - Daniel Carneiro Brum Ribeiro Zoia - Viçosa/MG
 
Elite Feminina - Erika Fernanda Gramiscelli - Betim/MG
 
Expert - Filipe Santos de Melo - Brasília/DF
 
Master A1 - Thiago Carvalho Machado - BH/MG
 
Master A2 - Uirá Ribeiro de Castro - BH/MG
 
Master B1 - Silvio Otávio Neves de Amorim - Patos de Minas/MG
 
Master B2 - Alexandre Freitas Costa - BH/MG
 
Master C1 - Walter Germano de Oliveira - Brasília/DF
 
Master C2 - José Antônio Ferreira Filho- Brasília/DF
 
Master D - Hermes Santana - BH/MG
 
Turismo Masculino - Ederson Candido da Silva - João Pinheiro/MG
 
Turismo Feminino - Emiliana Mara Lopes Simões - Diamantina/MG
 
Sub 30 - Fabrício Gregório Figueiredo - Itabira/MG
 
Master 30+ Fem - Raquel Fernandez Gontijo - BH/MG
 
Feminino Sub30 - Rejane Lima Matias - Samambaia/DF
 
Dupla 01 - Juliano Neves / Jefferson Batista - Mariana/MG
 
Dupla 02 - Thiago Drews Elias/Geraldo Rodrigues - BH/MG
 
Dupla 03 - jose gonçalves / Flávio Rogério - Patos de Minas/MG
 
Dupla 04 - José Arnaldo / Luciano do Carmo - Nova Lima/MG
 
Dupla Mista - Hercília Najara / Adney Rocha - BH/MG
Dupla Feminina - Christiane Paiva / Juliana Vilaça - BH/MG
Juvenil - Luiz Fernando dos Santos Leão - Arcos/MG
Peso Pesado - Henrique da Silveira - BH/MG
2015
 
Geral Masculina - Junio Alves Vieira - Patos de Minas/MG
 
Geral Feminina - Laura Mira Dias - Lavras/MG
 
Elite Masculina - Junio Alves Vieira - Patos de Minas/MG
 
Elite Feminina - Laura Mira Dias - Lavras/MG
 
Expert - Breno Cassio De Araujo - Diamantina/MG
 
Master A1 - Marcus Vinicius Rodrigues - Arcos/MG
 
Master A2 - Raimundo Nonato - BH/MG
 
Master B1 - Deilton Fernandes - Itabira/MG
 
Master B2 - Humberto Guerra Fernandes - BH/MG
 
Master C1 - Maurício Marques de Castro - Serro do Cipó/MG
 
Master C2 - Edvaldo Santana - Nova Venécia/ES
 
Master D - Joel Calazans Dias - BH/MG
 
Turismo Masculino - Pedro Henrique Francisco de Souza - Caetanópolis/MG
 
Turismo Feminino - Celeida De Freitas Martins - Ouro Preto/MG
 
Sub 30 - Gilfredo Pinheiro Muniz - Montes Claros/MG
 
Master 30+ Fem - Marta Regina Pereira De Almeida - Barbacena/MG
 
Feminino Sub30 - Mariane Gomes de Oliveira - Bom Despacho/MG
 
Dupla 01 - Diego Felipe/Juliano Neves - Mariana/MG
 
Dupla 02 - Thiago Drews Elias/Geraldo - BH/MG
 
Dupla 03 - Gustavo Ferreira/Rogerio Chaves - BH/MG
 
Dupla 04 - Albert Luiz/Nilo Marques Martins - Ubá/MG
 
Dupla Mista - Fernanda Amaral/Dalton Amaral - BH/MG
 
 
2014
 
Geral Masculina - Rodrigo Silva Rosa - Itauna/MG
 
Geral Feminina - Raquel Fernandez - BH/MG
 
Elite Masculina - Paulo Henrique Souza Alves - Itauna/MG
 
Master A - José Luis de Olveira Franco - Montes Claros/MG
 
Master B - Fabrício Parada dos Santos - Vitória da Conquista/BA
 
Master C - Rogério Marques Pacheco - BH/MG
 
Master D - Rogério Rego Vaz de Melo - BH/MG
 
Master E - Maurício Marques de Castro - Serra do Cipó/MG
 
Master F - Hermes Santana - BH/MG
 
Over 60 - Benjamin Garcia Valadares - Sete Lagoas/MG
 
SPE - Athos Martins da Costa - Santa Bárbara/MG
 
Sub 30 - Gilfredo Pinheiro Muniz - Montes Claros/MG
 
Master 30+ Fem - Raquel Fernandez Gontijo - BH/MG
 
Feminino Avulso - Mariane Gomes de Oliveira - Bom Despacho/MG
 
Dupla 01 - Jose Lucas de Oliveira / Leandro Antonio Couto - Bom Despacho/MG
 
Dupla 02 - Lucas de Albuquerque Martins / Archimedes Assis - Itabira/MG
 
Dupla 03 - Fábio Henriques de Almeida / Wanderson Pereira - Pará de Minas/MG
 
Dupla Mista - Gustavo Ribeiro Ventura/Juliana Vilaça - BH/MG
 
 
2013
 
 
Geral Masculina - José Luiz de Oliveira Franco - Montes Claros/MG
 
Geral Feminina - Raquel Gontijo - BH/MG
 
Elite Masculina - José Luiz de Oliveira Franco - Montes Claros/MG
 
Elite Feminina - Raquel Gontijo - BH/MG
 
Juvenil - Lucas Frederico de Paula - Paraopeba/MG
 
Junior - Dayan David - São José da Lapa/MG
 
Sub 23 - Amilton Santos Lourenço - Diamantina/MG
 
Sub 30 - Wagner Maia de Oliveira - Ribeirão das Neves
 
Master A - Daniel Moura de Onofre
 
Master B - Fabrício Parada - Vitória da Conquista/BA
 
Master C - Alexandre Freitas Costa - BH/MG
 
Master D - Ronaldo Pedreira - Diamantina/MG
 
Master E - José Oscar Martins dos Santos - Montes Claros/MG
 
Master F - Hermes Santana - BH/MG
 
Over 60 - Geraldo Alberto Sales - Sete Lagoas/MG
 
Dupla 01 - Valir Braz / Frederico Silva
 
Dupla 02 - Paulo José Reis / Renato Bittencourt
 
Dupla 04 - Florentino de Paula / Antônio Augusto Sampaio
 
Dupla Mista - Cristiane Castaneda / Israel Costa
CAMPEÃO GERAL 2017
RODRIGO RIBEIRO NUNES
CAMPEàGERAL 2017
ELIANE DE SOUZA RESENDE
CAMPEÃO GERAL 2015
JUNIO ALVES VIEIRA
CAMPEàGERAL 2015
LAURA MIRA DIAS
CAMPEÃO GERAL 2014
RODRIGO SILVA ROSA
CAMPEÃ GERAL 2014
RAQUEL GONTIJO
CAMPEÃO GERAL 2013
JOSÉ LUIZ DE OLIVEIRA
CAMPEàGERAL 2013
RAQUEL GONTIJO
CAMPEÃO GERAL 2016
DANIEL CARNEIRO ZOIA
CAMPEÃ GERAL 2016
RAQUEL GONTIJO
CAMPEÃO GERAL 2019
LUCAS KAUFMANN
CAMPEÃ GERAL 2019
HERCILIA NAJARA FERREIRA DE SOUZA
CAMPEÃO GERAL 2018
ALYSSON SERRA LUCAS
CAMPEÃ GERAL 2018
EMILIANA MARA LOPES SIMÕES

SIGA-NOS AQUI: 

© 2017 Todos o direitos reservado para Sertão Diamante    Ultra Maratona MTB - 31 97112-9945

  • Facebook Clean